НАШИ ПАРТНЁРЫ.ПРОЕКТ “РЕАБИЛИТАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ПОПАВШИХ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ”

Социальный проект «Реабилитационное пространство для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию» направлен на создание условий по социальной реабилитации людей, попавших в трудную жизненную ситуацию (людей категории БОМЖ, людей с инвалидностью и (или) одинокой старостью не имеющих государственного попечения, вынужденные переселенцы не имеющие гражданства и не имеющие возможности социального обеспечения и т.д.)

Проект предполагает работу по следующим этапам (блокам):

Работа службы бытовой самостоятельности;

Работа юридической службы по восстановлению юридического статуса и обеспечение социальными гарантиями;

Работа службы творческого развития, включая комплекс творческих мастер классов по прикладному творчеству, поэзии, концертных мероприятий.

На видео представлена организация процесса кормления постояльцев приюта.
В реабилитационном центре все процессы, связанные с обеспечением жизнедеятельности проходят непосредственно с вовлечением в этот процесс самих постояльцев центра.

Такой подход к реабилитации дает возможность людям, оказавшимся на улице, восстановить трудовые навыки, наладить взаимоотношения с окружающими людьми, научиться общению во время совместных занятий, дает возможность создать семью.

Проект реализуется Благотворительным фондом помощи детям, семьям, бездомным КМВ при поддержке Фонд президентских грантов

Оставить комментарий

Get a Free Quote Today!