Коллаборация НКО

РЕАБИЛИТАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО.

Наш небольшой видеоотчет о ходе реализации проекта “Реабилитационное пространство для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию” , реализуемого при поддержке Правительства Ставропольского края.

В рамках проекта организован регулярный процесс питания постояльцев реабилитационного центра, основанный на принципах включения в процесс приготовления еды самих постояльцев центра.

Таким образом создаются условия по формированию навыков бытовой самостоятельности для участников реабилитационного пространства – центра.

Стоит отметить, что так же на регулярной основе проводится медицинское сопровождение постояльцев, и, при необходимости оказывается посильная медицинская помощь.

НОВОСТИ ПАРТНЁРСКОГО ПРОЕКТА.ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ.

Координатор Общественно-добровольческого центра “Доброе сердце”, наш большой друг – Валерий Митрофаненко стал гостем приюта п. Кумской

В ходе визита Валерий Валентинович, совместно со специалистами и постояльцами центра провёл творческий вечер. Исполнялись песни известных исполнителей, читались стихи поэтов 20 века.

Отметим, что очень важно вовлечь в процесс творческой общественно полезной деятельности и сформировать позитивное отношение к жизни у участников реабилитационного пространства (центра). Это является одной из центральных задач проекта.

Проект “Реабилитационное пространство для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию” реализуется при поддержке Правительства Ставропольского края

ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА “КАМПУСА” И “РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ”

С 30 июля по 5 августа в Новоалександровском районе, в детском оздоровительно-образовательном центре “Дружба” при поддержке Министерства образования Ставропольского края и Фонда Президентских грантов проходит «Профильная смена для несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении»

Мероприятие проводится специалистами Ресурсного центра НКО “Кампус” и ВПК “Русские витязи” в целях социальной адаптации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, снижение уровня правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Наш небольшой видео отчет о первом дне смены : участники заселились, прошли упражнения на знакомства, а также большую квест-игру.

Впереди ещё 5 насыщенных дней смены.

ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА “КАМПУСА” И “РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ”

Наш небольшой видео отчет о втором дне смены : участники проходят основы первой доврачебной помощи, навыкам выживания в полевых условиях, а также проходят тренинговые занятия по бесконфликтному общению.

ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА “КАМПУСА” И “РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ”

Наш небольшой видео отчет о третьем дне смены : участники прошли обучения по военно-тактическому делу и провели серию встреч по игре в Лазертаг, навыкам выживания в полевых условиях,ставили палатки и устраивали полевой быт и кухню, закончили курс первой доврачебной помощи.

ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА “КАМПУСА” И “РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ”

Почетным гостем смены стала заместитель начальника ООДУУПиПДН ГУ МВД России по Ставропольскому краю С. Коновалова, которая провела серию семинаров по темам “Безопасный интернет” и “Права и обязанности подростков”. Помимо этого ребята прошли тренинговый курс “Профилактика ПАВ”, а так же прошли основы поисковой работы.

В вечернее время участники состязались
в соревнованиях по водным видам спорта, а в завершении устроили свой мини-концерт ” Минута славы”

ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА “КАМПУСА” И “РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ”

4 августа, для ребят были устроены зачетные занятия в рамках “Школы выживания”. Строевая подготовка, устройство палаточного лагеря, стрельбы, работа с туристической техникой – в этих, а так же во многих других видах соревновались участники.

В вечернее время участники и инструкторы смены устроили дружественные встречи по футболу и волейболу. Завершал день конкурс патриотической песни.

РЕАБИЛИТАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО. ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ.

Небольшой репортаж, созданный в партнерстве с Ресурсным центром НКО “Кампус” о ходе реализации проекта “Реабилитационное пространство для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию”, и просто о жизни постояльцев приюта в п. Кумской.

Регулярное питание, творческие вечера, хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне – вот ключевые показатели деятельности Благотворительного фонда.

Стоит отметить, что и юридическая помощь постояльцам оказывается на регулярной основе, за отчетный период реализации проекта более 10 человек получили паспорт гражданина РФ , идут процедуры по установлению личности, восстановлению юридического статуса и обеспечения социальными гарантиями участников реабилитационного пространства.

Проект “Реабилитационное пространство для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию” реализуется при поддержке Правительства Ставропольского края.

НОВОСТИ ПАРТНЕРСКОГО ПРОЕКТА.ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ.

Специалист проекта “Реабилитационное пространство для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию” Валерий Митрофаненко провёл очередной творческий вечер для постояльцев приюта п. Кумской Минераловодского района.

Подобные вечера не только являются частью реализации проекта, но уже стали просто доброй традицией. Постояльцы с удовольствием принимают участие в мероприятиях, сами поют, читают стихи, или сами берут в руки гитару.

Отметим, что очень важно вовлечь в процесс творческой общественно полезной деятельности и сформировать позитивное отношение к жизни у участников реабилитационного пространства . Это является одной из центральных задач проекта.

Проект “Реабилитационное пространство для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию” реализуется при поддержке Правительства Ставропольского края.

НАШИ ПАРТНЁРЫ.ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ НА БАЗЕ “РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ”

с 6 по 13 августа на базе военно-патриотического клуба “Русские витязи” прошёл очередной комплекс “Школа выживания” для 8 добровольцев-воспитанников клуба.

В рамках недельного сбора прошли серии занятий по тактической подготовке, навыкам выживания в полевых условиях, основам парашютного дела, комплексные силовые упражнения, навыки вождения в опасных условиях.

Так же участники смогли поучаствовать в поисковом выходе клуба.

Проект “Школа выживания” реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Ставропольского края .

НАШИ ПАРТНЁРЫ.ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ НА БАЗЕ “РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ”

C 8 по 15 августа на базе военно-патриотического клуба “Русские витязи” прошёл очередной комплекс “Школа выживания” для 30 детей (добровольцев-воспитанников) клуба.

➡В рамках недельного сбора под руководством инструктора клуба Сергея Ковешникова прошли серии занятий по тактической подготовке, навыкам выживания в полевых условиях, основам парашютного дела, комплексные силовые упражнения, навыки вождения в опасных условиях, формированию солдатского быта.

Руководитель военно-патриотического клуба Андрей Пханеев провёл экскурсию по музею “Русских витязей”, а так же прошёл выход участников школы к памятникам героям боевых действий.

Проект “Школа выживания” реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Ставропольского края.

НАШИ ПАРТНЁРЫ. РЕАБИЛИТАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО.

Наш очередной небольшой видео отчет о ходе реализации проекта “Реабилитационное пространство для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию” поддержанного Правительством Ставропольского края.

🙏

На кадрах организация процесса питания постояльцев реабилитационного центра основанный на принципах включения в процесс приготовления еды самих постояльцев центра.

🤝

Ведётся ежедневная работа , создаюся условия по социальной реабилитации людей, попавших в трудную жизненную ситуацию – людей категории БОМЖ, людей с инвалидностью и/или одинокой старостью не имеющих государственного попечения, вынужденные переселенцы не имеющие гражданства и не имеющие возможности социального обеспечения.

НАШИ ПАРТНЁРЫ. ПРОЕКТ “ДИАЛОГ”

30 сентября на базе ГБПОУ Ставропольский колледж вычислительной техники и электроники прошли тренинговые занятие “Функции и роль медиатора в конфликтной ситуации” для более чем 70 студентов.

Мероприятие проходило в рамках проекта “Диалог”, поддержанного Фондом Президентских грантов, и реализуемого общественной организацией “НАИРИ”

В качестве тренера программы выступил Стукалов Кирилл – директор АНО “Кампус”

В ходе мероприятия была разобрана роль и функции медиатора в ходе решения конфликтов в образовательных учреждениях.

НАШИ ПАРТНЁРЫ.ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ КАДЕТСКОЙ ШКОЛЫ.

2 и 3 октября на базе военно-патриотического клуба “Русские витязи” прошли курсы “Школы выживания” для учеников Кадетской школы имени генерала Ермолова А. П.

Кадеты в ходе занятий оборудовали палатки, обучающиеся метали учебные гранаты из различных положений, проходили туристическую подготовку, прохождение по переправе, была проведена военизированная эстафета. На базе клуба находится исторический музей, где кадетам провёл экскурсию Николай Фёдорович Жмайло. Кадеты изучали тактические вопросы, разворачивание в цепь и изготовку к бою, а также прошли соревнования по сборке и разборке автомата.

ВПК “Русские витязи” выражает благодарность Кадетской школе имени генерала А. П. Ермолова за содействие в реализации проекта “Школа выживания”, поддержанного Фондом Президентских грантов и Правительством Ставропольского края.

Get a Free Quote Today!