ЧЕРЕЗ ГОРЫ К МОРЮ. ДЕНЬ 7. ЧИСТЫЙ ПЛЯЖ.

Специалисты Творческого союза “Звёздный ветер”, ресурсного центра НКО “Кампус” и Лаборатории социологических исследований “Логос” стали организаторами традиционного похода “Через горы к морю” по знаменитому 30-му маршруту.

Поход собрал 50 человек, среди которых дети – воспитанники детских домов, дети беженцев из ЛНР и ДНР, дети категории “группы риска”, волонтёры, педагоги образовательных учреждений.

Первый день не под рюкзаками. Наших юных и опытных туристов в 7 день туристического выхода ждал полноценный отдых на море. Однако и этим команда не ограничилась. Побережье пляжа, близ которого расположена турбаза было сильно загрязнено, что конечно мешало комфортному отдыху. Море смыло гальку с берега и вынесло на него водоросли, ветки и большое количество бытового мусора.

Было решено провести экологическую акцию “Чистый пляж”. Группа полным составом очистила берег от мусора. Приятно было наблюдать, что к уборке присоединились и некоторые отдыхающие неподалёку люди. Стоит отметить, что это уже вторая экологическая акция в рамках похода.

День венчался творческим вечером, где каждый из походных отрядов презентовал себя.

Снова анонсируем отчёт о следующем дне. В 8 день наших совсем маленьких туристов ждёт выезд в дельфинарий, а ребята постарше пройдут тренинговые занятия по добровольческим технологиям.

Поход “Через горы к морю” проходит в рамках проектов “Школа самостоятельности” и “Вне конфликта с законом 2.0″ (Оба поддержаны Федеральным агентством по делам молодёжи”) и “Лаборатория интерактивных добровольческих технологий” (Поддержан Правительством Ставропольского края)

https://vk.com/public214727519?w=wall-214727519_10

Оставить комментарий

Get a Free Quote Today!