ЧЕРЕЗ ГОРЫ К МОРЮ. ДЕНЬ 3

Специалисты Творческого союза “Звёздный ветер”, ресурсного центра НКО “Кампус” и Лаборатории социологических исследований “Логос” стали организаторами традиционного похода “Через горы к морю” по знаменитому 30-му маршруту.

Поход собрал 50 человек, среди которых дети – воспитанники детских домов, дети беженцев из ЛНР и ДНР, дети категории “группы риска”, волонтёры, педагоги образовательных учреждений.

В третий день группа полный день находилась на территории приюта “Фишт”. Разбив кратковременный палаточный лагерь, команда проходила акклиматизацию и готовилась ко второму походному дню. Для многих участников подобный поход впервые, и, конечно отдых был необходим.

Посиделки у костра с гитарой, живое общение, спортивные игры, бодрящий летний душ, живописная природа Кавказа – третий день похода, безусловно останется в памяти каждого участника.

Отрадно, что несмотря на плохие погодные условия днём ранее вся группа стойко вынесла все невзгоды: заболевших нет, а о погоде уже вспоминали как о неожиданном дополнении к нашему приключению.

Впереди был целый день на приюте, а дальше тяжёлое восхождение на Белореченский и Черкесский перевалы – путь к приюту Бабук – аул, который, забегая вперёд тоже был не гладким.

Поход “Через горы к морю” проходит в рамках проектов “Школа самостоятельности” и “Вне конфликта с законом 2.0″ (Оба поддержаны Федеральным агентством по делам молодёжи”) и “Лаборатория интерактивных добровольческих технологий” (Поддержан Правительством Ставропольского края)

https://vk.com/public214727519?w=wall-214727519_6

Оставить комментарий

Get a Free Quote Today!