КОМАНДА “КАМПУСА” НА ФОРУМЕ “КАСПИЙ-2021”


Специалисты Ресурсного центра НКО “Кампус” Иван Скиперский, Валерий Митрофаненко, Елена Барабаш, Роман Бачков и Елена Краснояружинская приняли участие в Международном молодежном форуме “Каспий-2021” в качестве тренеров образовательной программы форума.

Иван Скиперский и Роман Бачков стали тренерами направления “Социальное проектирование”.Так как одной из самых волнующих тем для участников является поиск идеи и формулирование цели, то спикеры обратились к этой теме, и в качестве примеров были рассмотрены наиболее успешные социальные проекты реализуемые на территории СКФО. В рамках технологии “Конструктор проектной идеи” были рассмотрены основные сложности написания проектов.

В рамках образовательного направления “Добровольчество” спикер форума Валерий Митрофаненко рассказал участникам об истории развития добровольчества как в России, так и на территории СКФО, о направлении добровольчества как философии третьего тысячелетия.

Елена Краснояружинская в рамках того же направления представила участникам технологии добровольческой деятельности в профилактике асоциального поведения молодежи.

Елена Барабаш в рамках направления “Профилактика асоциальных явлений” говорила с участниками о психологическом насилии , как защититься от него, и как научиться оказывать позитивное влияние на других.

Оставить комментарий

Get a Free Quote Today!