КАМПУС-2021. КОНСТРУКТОР ПРОЕКТНОЙ ЗАЯВКИ + МАСТЕРСКАЯ УРБАНИСТИКИ

25 июня, в г. Пятигорске на базе гимназии 11 прошёл семинар “Конструктор проектной заявки”, участниками которого стали студенты педагогического института.

Семинар проходил совместно с проектом “Мастерская урбанистики “Не столица”, поддержанного Фондом Президентских грантов. В качестве проектных кейсов команды взяли школьный двор и определяли проблемы пространстве, цель будущего проекта и варианты решения. Команды выделили следующие проблемы:

1⃣нерациональное использование помещений школы (пустующие кабинеты, в то время, когда их не хватает)

2⃣ запущенный и грязный фасад школы

3⃣отсутствие спортивной инфраструктуры для сдачи спортивных нормативов во дворе школы.

Тренеры:
Иван Скиперский – координатор Общественно-волонтёрского центра «Доброе Сердце», руководитель социально значимых проектов Ставропольской краевой молодежной общественной организации «Творческий союз «Звездный ветер»

Победнова Анастасия  – председатель СРОО «Бюро инициатив» , руководитель проектов «мастерская урбанистики для малых городов и сел «Не столица» и «Книгоигры»: образовательно-культурный досуг в библиотеках Ставрополья»

Мероприятие проходило в рамках благотворительной инициативы “Импульс добра”, а так же в рамках проектов “Ресурсный центр НКО “Кампус” и социально-ориентированного проекта по повышению личностных компетенций молодежи в сфере гражданского общества “Путь лидера” 

Вышеуказанные проекты поддержаны Правительством Ставропольского края.

Оставить комментарий

Get a Free Quote Today!