Два дня, два населенных пункта, шесть тренеров, четыре образовательные площадки и 67 учащихся из 16 образовательных учреждений Кавказских Минеральных вод Ставропольского края.

24-25 января в МБОУ СОШ №65 ст.Ессентукской были проведены 16 часовые тренинговые площадки:

«Деньги в Дом у Правознайки» (Авторы и тренеры программы: Зинковская Д.Э. и Скиперский И.А.). Как отметила учащаяся 9 класса Полина: “Для меня эти два дня принесли определенный опыт. Хоть я и сдаю “общество”, но почему-то всего этого я не знала. Спасибо за эту ценную информацию, которая пригодится в жизни”

 «Разрешение конфликтов в школе» (Тренер: Барабаш Е.Ю.)

 В МБОУ СОШ №6 г.Пятигорск Стукаловым К.В. и Фарахманд П.А-Р. был проведен тренинг «Основы подготовки волонтёра-медиатора и куратора службы медиации» для старшеклассников, которые видят себя в будущем молодыми тренерами. В ходе рефлексии участник тренинга Мария отметила важность тренинговых методик для учеников ОУ. “Многое сказанное и проигранное на тренинге заставляет покопаться и разобраться в себе. Для меня особенным стал разговор о межнациональных отношениях. Многое изменилось в восприятии к людям иной нации и конфессии.”

Так же для молодых волонтеров заместителем регионального координатора ставропольского регионального отделения ВОД «волонтеры-медики» Сагателян А.А. была проведена площадка «Я здоров и независим+»

Оставить комментарий

Get a Free Quote Today!