НОВОСТИ СО ШКОЛЫ ТРЕНЕРОВ СОЦИАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.

УЧАСТНИКИ «ШКОЛЫ МОЛОДЕЖНЫХ ТРЕНЕРОВ» ТИРАЖИРУЮТ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ В СВОИХ ШКОЛАХ.

В рамках проекта «Школа молодежных тренеров: «Шаги к конструктивный самостоятельности» участникам было дано задание от спикеров провести мероприятие, опираясь на полученные знания.

Долгалева Екатерина Александровна, психолог МБОУ СОШ №42 г. Ставрополя, провела занятие с 9-ым классом о моделях и стратегиях поведения в конфликтных ситуациях и провела упражнения на бесконфликтное общение.

Занятие проходило в форме дискуссии, велось обсуждение, в ходе которого ребята должны были прийти к одному ответу, аргументируя свою позицию. Упражнение состоялось, так как участники пришли к единому мнению. Далее, на примере графика, модератор объяснил типы конфликтов и модели поведения в конфликтных ситуациях и способов выхода из них. Также ребята порассуждали о причинах возникновения конфликтов, поговорили о внешних и внутренних конфликтах.

Далее мы продолжим рассказ о тренинговых площадках в школах, где тренерами выступают участники проекта «Школа молодежных тренеров: «Шаги к конструктивный самостоятельности»

Оставить комментарий

Get a Free Quote Today!